Archiv der Kategorie: Ergebnisse Verein

Rundenwettkampf LP Bezirksliga West 2017/18

Wettkämpfe

Durchgang Gegner Ringe SG Paulsdorf
Ringe Gegner Punkte
1 Wernberg-Köblitz 2 1033 1009 2
2 Edelweiß Hirschau 2
3 Ehenbachtaler Holzhammer
4 FSG Tell Schwandorf 1
5 SG Schwarzenfeld 2
6 Hubertus Knölling 2
7 Jurabund Bubach 3
8 Buchbergschützen Kemnath
9 SG Diana Hirschau 1

Einzelergebnisse

Name 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang 4. Durchgang 5. Durchgang 6. Durchgang 7. Durchgang 8. Durchgang 9. Durchgang
Bechtl Markus 361
Rühlicke Siegbert 332
Meiler Stephan 334
Meiler Michael 331
Bottek Lukas 338
Rühlicke Simon

 

Rundenwettkampf LG Gauliga-A 2016/17

Wettkämpfe

Durchgang Gegner Ringe SG Paulsdorf Ringe Gegner Punkte
1 Neumühle 1925 e.V. 5 1057 1099 0
2 SG Lauterhofen 1905 e.V. 2 1111 1085 2
3 SG Diana Hirschau e.V. 3 1045 1088 0
4 SG Kleinraigering 1951 e.V 2 1086 1075 2
5 Fensterbachtaler Pursruck 2 1081 1023 2
6 Haagerthaler Oberleinsiedl 1927 e.V 1
7 Freischütz Karmensölden 3
8 Vilstal Rieden 2
9 Neumühle 1925 e.V. 4

Einzelergebnisse

Name 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang 4. Durchgang 5. Durchgang 6. Durchgang 7. Durchgang 8. Durchgang 9. Durchgang
Schörner Sigrid 375 373  366  377  –
Singer Ingrid 348 355  351  334  350
Baldauf Joachim 372  –  354  372
Reinwald Susanne 334  –  323  343
Schörner Christian 302  –  –  –
Singer Gerhard  328  –
Türksever Filiz 366  –  355  359

 

Rundenwettkampf LP Bezirksliga West 2016/17

Platzierungen

Platz Mannschaft Punkte Gesamtringzahl
1 Kgl. priv. FSG Amberg 1 16 : 2 9567
2 Hubertus Knölling 2 14 : 4 9545
3 SG Diana Hirschau e.V. 1 12 : 6 9468
4 Buchbergschützen Kemnath a.B. 1 12 : 6 9443
5 Edelweiß Hirschau 10 : 8 9472
6 SG Paulsdorf 1 8 : 10 9432
7 Jurabund Bubach 1 8 : 10 9324
8 Wernberg Köblitz 2 4 : 14 9204
9 Bergmannschützen Heselbach 2 4 : 14 8965
10 SG Kleinraigering 1951 e.V. 2 2 : 16 9148

Wettkämpfe

Durchgang Gegner Ringe SG Paulsdorf
Ringe Gegner Punkte
1 Bergmannschützen Heselbach 2  1051  1024  2
2 Edelweiß Hirschau  1052  1060  0
3 Wernberg Köblitz 2  1019  1023  0
4 Jurabund Bubach 1  1045  1046  0
5 Kgl. priv. FSG Amberg 1  1038  1068  0
6 Hubertus Knölling 2  1060  1055  2
7 SG Kleinraigering 1951 e.V. 2  1046  1011  2
8 SG Diana Hirschau e.V. 1  1065  1078  0
9 Buchbergschützen Kemnath a.B. 1  1056  1054  2

Einzelergebnisse

Name 1. Durchgang
2. Durchgang
3. Durchgang
4. Durchgang
5. Durchgang 6. Durchgang 7. Durchgang
8. Durchgang 9. Durchgang
Bechtl Markus 365  363  362  356  348  364  359 371  367
Rühlicke Siegbert 351  349  347  340  335  345  344 339  339
Meiler Stephan 324  – 336  331  351  –  349  341
Meiler Michael 326  333  341  334  –  339  333
Bottek Lukas 335  340 349  349  330  343  345  348
Rühlicke Simon  333 310 316  –  –  324  –  –

 

Rundenwettkampf LG Gauliga-A 2015/16

Platzierungen

Platz Mannschaft Punkte Gesamtringzahl
1 Edelweiß Hohenkemnath 1 14 : 0 7658
2 SG Diana Hirschau e.V. 3 10 : 4 7618
3 SG Lauterhofen 1905 e.V. 2 8 : 6 7631
4 Neumühle 1925 e.V. 5 8 : 6 7609
5 SG Paulsdorf 1 6 : 8 7504
6 Freischütz Karmensölden 1 6 : 8 7496
7 Vilstal Rieden 2 4 : 10 7433
8 Burgschützen Ebermannsdorf 2 0 : 14 7398

Wettkämpfe

Durchgang Gegner Ringe SG Paulsdorf Ringe Gegner Punkte
1 Burgschützen Ebermannsdorf 2  1103  1088  2
2 Vilstal Rieden 2  1059  1051  0
3 SG Diana Hirschau e.V. 3  1112  1088  2
4 Freischütz Karmensölden 1  1089  1073  2
5 Neumühle 1925 e.V. 5  1083  1093  0
6 Edelweiß Hohenkemnath 1  1039  1097  0
7 SG Lauterhofen 1905 e.V. 2  1027  1092 0

Einzelergebnisse

Name 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang 4. Durchgang 5. Durchgang 6. Durchgang 7. Durchgang
Schörner Sigrid  368  363  374  369 360
Singer Ingrid  361  349  340 352 344 328
Baldauf Joachim  374  –  374 368 371 362
Reinwald Susanne  344  339  – 361
Schörner Christian  –  –  – 326
Reindl Silke  341  –  364  347 351 351 339
Singer Gerhard  –  309  – 322 307 328 310

Rundenwettkampf LP Bezirksliga West 2015/16

Platzierungen

Platz Mannschaft Punkte Gesamtringzahl
1 Plassenberg Gleiritsch 1 14 : 4 9556
2 Kgl. priv.  FSG Amberg 1 12 : 6 9577
3 Hubertus Knölling 2 11 : 7 9501
4 Buchbergschützen Kemnath a.B. 1 11 : 7 9482
5 SG Diana Hirschau e.V. 2 11 : 7 9401
6 Edelweiß Hirschau 2 10 : 8 9498
7 SG Paulsdorf 1 9 : 9 9508
8 SG Kleinraigering 1951  e.V.  2 6 : 12 9314
9 Bergmannschützen Heselbach 2 4 : 14 9328
10 Eichenlaub Saltendorf  a. d. Naab e.V. 5 2 : 16 9210

Wettkämpfe

Durchgang Gegner Ringe SG Paulsdorf
Ringe Gegner Punkte
1 SG Kleinraigering 1951  e.V.  2  1041  1050  0
2 Buchbergschützen Kemnath a.B. 1  1063  1025  2
3 Edelweiß Hirschau 2  1032  1061  0
4 Kgl. priv.  FSG Amberg 1  1054  1067  0
5 Eichenlaub Saltendorf  a. d. Naab e.V. 5  1070  1011  2
6 Hubertus Knölling 2  1067  1067  1
7 Bergmannschützen Heselbach 2  1062 1059  2
8 SG Diana Hirschau e.V. 2  1055  1034  2
9 Plassenberg Gleiritsch 1  1064  1072 0

Einzelergebnisse

Name 1. Durchgang
2. Durchgang
3. Durchgang
4. Durchgang
5. Durchgang 6. Durchgang 7. Durchgang
8. Durchgang 9. Durchgang
Bechtl Markus  356  360  354  359  364  364  378  364  360
Rühlicke Siegbert  340  347  343  345  367  355  334  355  358
Meiler Stephan  332  –  335  335  339 348  336  –  346
Meiler Michael  345  – 325  350  336  –  –  336  –
Bottek Lukas  338  356  –  329  – 341  348  –  –
Rühlicke Simon  –  – 315  309  –  317  315  –

Rundenwettkampf LG Breitensport Damen 2015/16

Platzierungen

Platz Mannschaft Gesamtringzahl
1 SG 1890 Amberg e.V. 1 4275
2 Schützengesellschaft Paulsdorf 2  4234
3 Edelweiß Hohenkemnath 3  4187
4 SG Theuern 1922 2  4139

Wettkämpfe

Durchgang Gegner Ringe SG Paulsdorf Ringe Gegner
1 SG Theuern 1922 2 726 701
2 Edelweiß Hohenkemnath 3  707  725
3 SG 1890 Amberg e.V. 1  695  690
4 SG Theuern 1922 2  669  724
5 Edelweiß Hohenkemnath 3  703  704
6 SG 1890 Amberg e.V. 1  734  725

Einzelergebnisse

Name 1. Durchgang
2. Durchgang
3. Durchgang
4. Durchgang
5. Durchgang 6. Durchgang
Reichl Marietta 202  202  201 224  210  209
Plata Carolin 239  233  225  238 224  237
Aschenbrenner Maria 224  214  185  207  201  225
Singer Tanja 263  –  269  – 269  272
Reinwald Susanne 260

Rundenwettkampf LP Bezirksliga West 2014/15

Platzierungen

Platz Mannschaft Punkte Gesamtringzahl
1  Eichenlaub Saltendorf 3 18 : 0  15669
2  Edelweiß Hirschau 2 14 : 4  15514
3  SG Diana Hirschau 2 12 : 6  15414
4  Bergmannsch. Heselbach 2 10 : 8  15533
5 SG Paulsdorf 10 : 8 15532
6 Buchbergschützen Kemnath 1 8 : 10 15433
7 SG 1951 Kleinraigering 2 8 : 10 15234
8 Hubertus Knölling 2 6 : 12 15343
9 Ehenbachtaler Holzhammer 3 2 : 16 15360
10 FSG Tell Schwandorf 1 2 : 16 15090

Wettkämpfe

Durchgang Gegner Ringe SG Paulsdorf
Ringe Gegner Punkte
1 Bergmannsch. Heselbach 2  1748  1703  2
2 Ehenbachtaler Holzhammer 3  1747  1713  2
3 Hubertus Knölling 2  1714  1675  2
4 FSG Tell Schwandorf 1  1733  1692  2
5 Buchbergschützen Kemnath 1  1704  1738  0
6 SG 1951 Kleinraigering 2  1726  1722  2
7 Edelweiß Hirschau 2  1728  1736  0
8 Eichenlaub Saltendorf 3  1742  1744  0
9 SG Diana Hirschau 2  1694  1713  0

Einzelergebnisse

Name 1. Durchgang
2. Durchgang
3. Durchgang
4. Durchgang
5. Durchgang 6. Durchgang 7. Durchgang
8. Durchgang 9. Durchgang
Bechtl Markus  360  355  354  347  351  354  350  352  –
Rühlicke Siegbert  361  364  358  353  344  344  358  355  345
Meiler Stephan  337  335  336  353  353  338  343  355  353
Meiler Michael  336  349  324  336  335  328  332  329  343
Bottek Lukas  354  344  342  344  317  362  345  351  337
Rühlicke Simon 316

Rundenwettkampf LG Gauliga-A 2014/15

Platzierungen

Platz Mannschaft Punkte Gesamtringzahl
1 Neumühle 1925 e.V. 4 14 : 0  12706
2 SG Diana Hirschau e.V. 3 12 : 2  12507
3 Edelweiß Hohenkemnath 1 10 : 4  12537
4 SG Lauterhofen 1905 e.V. 2 8 : 6  12358
5 Schützengesellschaft Paulsdorf 1 4 : 10 12195
6 Vilstal Rieden 2 4 : 10 12172
7 Burgschützen Ebermannsdorf 2 2 : 12 11987
8 SG Kleinraigering 1951 e.V 2 2 : 12 11834

Wettkämpfe

Durchgang Gegner Ringe SG Paulsdorf Ringe Gegner Punkte
1 Vilstal Rieden 2  1735  1762  0
2 SG Lauterhofen 1905 e.V. 2  1706  1778  0
3 SG Diana Hirschau e.V. 3  1753  1788  0
4 Neumühle 1925 e.V. 4  1698  1802  0
5 Burgschützen Ebermannsdorf 2  1794  1737  2
6 Edelweiß Hohenkemnath 1  1736  1814  0
7 SG Kleinraigering 1951 e.V 2  1773  1764  2

Einzelergebnisse

Name 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang 4. Durchgang 5. Durchgang 6. Durchgang 7. Durchgang
Schörner Sigrid  368  365  371  368  372  375  379
Singer Ingrid  363  347  350  344  354  332  332
Singer Tanja  342
Baldauf Joachim  360  362
Reinwald Susanne  326  356  357  342
Schörner Christian  320  316  332
Reindl Silke  344  352  360  338  351  349  358
Singer Gerhard  334  322  316  338

Rundenwettkampf LG Breitensport Damen 2014/15

Platzierungen

Platz Mannschaft Gesamtringzahl
1 SG 1890 Amberg e.V. 1 4335
2 Edelweiß Hohenkemnath 3 4014
3 SG Theuern 1922 2 3967
4 Schützengesellschaft Paulsdorf 2 3918

Wettkämpfe

Durchgang Gegner Ringe SG Paulsdorf Ringe Gegner
1 SG Theuern 1922 2  632  681
2 Edelweiß Hohenkemnath 3  631  671
3 SG 1890 Amberg e.V. 1  642  743
4 SG Theuern 1922 2  666  644
5 Edelweiß Hohenkemnath 3  675  650
6 SG 1890 Amberg e.V. 1  672  693

Einzelergebnisse

Name 1. Durchgang
2. Durchgang
3. Durchgang
4. Durchgang
5. Durchgang 6. Durchgang
Reichl Marietta 199  202  208  215  213  208
Plata Carolin 222  217  219  220  235  226
Aschenbrenner Maria 211  212  215  231  227  238

Rundenwettkampf LG Breitensport Damen 2013/14

Platzierungen

Platz Mannschaft Gesamtringzahl
1 SG 1890 Paulsdorf e.V. 1 4387
2 SG Paulsdorf 1 4073
3 Edelweiß Hohenkemnath 1 3819
4 Edelweiß Hohenkemnath 2 3735

 Wettkämpfe

Durchgang Gegner Ringe SG Paulsdorf Ringe Gegner
1 Edelweiß Hohenkemnath 2 671 601
2 SG 1890 Amberg e.V. 1 703 702
3 Edelweiß Hohenkemnath 1 683 650
4 Edelweiß Hohenkemnath 2 662 625
5 SG 1890 Amberg e.V. 1 690 748
6 Edelweiß Hohenkemnath 1 664 632