Archiv der Kategorie: Ergebnisse Jugend

Jugend Gaumeisterschaft 2016

Luftgewehr Schüler weiblich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Ergebnis
2 Türksever Filiz 88 89 177
4 Meiler Milena 47 59 106

Luftgewehr Jugend männlich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ergebnis
10 Deierl Zacharias 64 77 73 80 294

Luftpistole Junioren B männlich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ergebnis
1 Schwarz Christian 63 68 77 73 281
2 Meiler Julian 61 56 65 82 264

Luftpistole Junioren A männlich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ergebnis
1 Bottek Lukas 83 82 84 85 334

Jugend Rundenwettkampf 2015/16

Luftpistole Jugend

Platz Name Vorname Ergebnis
1 Schwarz Christian 1633

Einzelergebnisse

Name Disziplin 1. Durchgang
2. Durchgang 3. Durchgang 4. Durchgang 5. Durchgang 6. Durchgang
Türksever Filiz LG 20  –  160  180  –  177
Deierl Zacharias LG 40 275  –  253  278  267  294
Schwarz Christian LP 40 278  254  255  277  288  281

Jugend Bayerische Meisterschaft 2015

Luftgewehr Schüler weiblich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Ergebnis
22 Türksever Filiz 85 82 167

Luftpistole Jugend männlich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ergebnis
17 Schwarz Christian 70 74 66 73 283

Luftpistole Junioren A männlich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ergebnis
3 Bottek Lukas 87 91 90 84 352

Jugend Rundenwettkampf 2014/15

Luftgewehr Schüler

Platz Name Vorname Ergebnis
5 Türksever Filiz 1005
10 Zitting Rene 629

Luftpistole Jugend

Platz Name Vorname Ergebnis
1 Schwarz Christian 1652

Einzelergebnisse

Name Disziplin 1. Durchgang
2. Durchgang 3. Durchgang 4. Durchgang 5. Durchgang 6. Durchgang
Türksever Filiz LG 20 174  168  162  171  163  167
Zitting Rene LG 20 134  131  115  136  113  –
Schwarz Christian LP 40 280  277  277  251  279  288

Jugend Gaumeisterschaft 2015

Luftgewehr Schüler weiblich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Ergebnis
3 Türksever Filiz 77 85 162

Luftgewehr Jugend männlich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ergebnis
6 Deierl Zacharias 69 83 56 80 288

Luftpistole Jugend männlich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ergebnis
1 Schwarz Christian 76 63 79 70 288

Luftpistole Junioren B männlich

Platz Name Vorname Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Ergebnis
1 Bottek Lukas 88 84 91 85 348

Jugend Rundenwettkampf 2014

Luftgewehr Schüler

Platz Name Vorname Ergebnis
9 Deierl Zacharias 732
22 Singer Fabian 329

Luftgewehr Jugend

Platz Name Vorname Ergebnis
25 Singer Andre 863

Luftpistole Jugend / Junioren B

Platz Name Vorname Ergebnis
3 Schwarz Christian 1339
4 Bottek Lukas 1724

Wettkämpfe

Name Vorname Klasse Sportgerät 1. Durchgang
2. Durchgang 3. Durchgang 4. Durchgang 5. Durchgang 6. Durchgang
Deierl Zacharias Schü LG 117 119 123 133 121 119
Singer Fabian Schü LG 74 48 63 83 61
Singer Andre Jug LG 185 185 171 168 154
Schwarz Christian Jug LP 207 203 231 200 213 285
Bottek Lukas Jun B LP 346 336 352 339 351

Jugend Gaumeisterschaft 2014

Luftgewehr Schüler männlich

Platz Name Vorname Ergebnis
 10  Deierl  Zacharias  139
 14  Singer  Fabian  87

Luftgewehr Schüler weiblich

Platz Name Vorname Ergebnis
 5 Türksever Filiz 153

Luftgewehr Jugend männlich

Platz Name Vorname Ergebnis
 11  Singer Andre  166

Luftpistole Jugend männlich

Platz Name Vorname Ergebnis
 2  Schwarz Christian  249

Luftpistole Junioren B männlich

Platz Name Vorname Ergebnis
 1 Bottek Lukas 348